Home Новости живтоного мира Беларусь: Кошка стала приемной мамой для хищника сервала
Беларусь: Кошка стала приемной мамой для хищника сервала PDF Печать E-mail

Кошка по кличке Мурка из небольшой деревеньки под Минском стала приемной матерью для маленького сервала – красивого длинноногого хищника, чьи сородичи обитают в Африке.

Пятнистый детеныш родился в зоопарке, но родная мать почему-то не захотела заботиться о своем малыше. Тогда работники зоосада срочно стали искать ему новую семью.

Кстати, в необычной деревенской обстановке подкидыш освоился за считаные дни: он нашел общий язык и с Муркой, и со своими сводными братьями. Впрочем, некоторые повадки все равно выдают в нем хищника. Например, традиционный рацион котят заморскому гостю не пришелся по вкусу.

В зоопарк маленький сервал вернется, как только окрепнет. Впрочем, с родителями его уже не поселят: из-за посторонних запахов взрослые хищники воспримут малыша как чужака. Так что жить детенышу придется в отдельном вольере.

А в России до сих пор не существует закона, защищающего домашних и бездомных животных от проявлений жестокости со стороны человека. Более того, средства массовой информации нередко подстегивают власти к жестоким расправам над собаками и кошками, смакуя подробности единичных случаев нападения бездомных животных на людей. После подобных публикаций проводятся массовые отловы и убийства ни в чем не повинных собак и кошек.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru