Home Новости живтоного мира Белгород: Дорожное радио стало опекуном леопарда
Белгород: Дорожное радио стало опекуном леопарда PDF Печать E-mail

Белгородский зоопарк в минувшее воскресенье отпраздновал свое 19-летие. Провести грандиозный праздник с призами и подарками зоопарку помогли ведущие Дорожного радио.

Дети веселились, шутили и рассказывали стихи. За это каждому полагался сладкий приз от спонсоров проекта. В этом время взрослые развлекались под нетленные хиты Дорожного радио.

Всех желающих угощали солдатской кашей — специально для праздника в зоопарк пришли солдаты из воинской части. Каша удалась на славу, утверждают многие, пришедшие на день рождения белгородского зооуголка.

Счастливыми обладателями животных стали 7 белгородцев: в ходе лотереи разыгрывались маленькие песчанки и кролики. Первые животные абсолютно неприхотливы в быту, они легко приручаются. «Песчанки очень подвижны, они могут жить в клетке, пластиковом боксе или аквариуме с крышкой», - отметили сотрудники зоопарка. С кроликами проблем побольше, однако ни один человек не отказался от животных.

В ходе церемонии открытия Дня рождения белгородского зоопарка Дорожное радио стало опекуном леопарда. Это грациозное, хотя и очень опасное животное вызывает немало эмоций у белгородцев. Кстати, появился он в Белгороде совсем недавно. Каждый из зверей должен обрести семью, считают зоологи. Животные, бывает, узнают тех людей, которые к ним часто приходят и подкармливают. Дорожное радио обещает быть хорошим «родителем» для леопарда: сотрудники радиостанции будут приходить к своему питомцу, как минимум, раз в месяц.

Как рассказал с интервью нашему корреспонденту помощник директора Белгородского зоопарка по связям с общественностью Владимир Антоненко, начальной точкой существования места обитания животных можно считать 1988 год — тогда в областном центре появился живой уголок, спустя 3 года он стал носить официальное название «Белгородский зоопарк».

За последние шесть лет большинство старых вольеров были реконструированы, построено много новых мест обитания для животных. На сегодняшний день в зоопарке живут более 320 особей и 90 видов животных.

Олеся Массальская

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru