Home Статьи Австралийская овчарка
Австралийская овчарка PDF Печать E-mail

Австралийская овчарка происходит вовсе не из Австралии, а из Америки. Вполне возможно, что свое название "австралийка" получила от одного из своих австралийских предков, попавших на американский континент.

Основными предками породы считаются испанские собаки, которые сопровождали баскских пастухов и их огромные стада овец. Также предполагается родство с динго и колли.

Овцеводы, переселявшиеся из Австралии в Америку, привезли на континент своих пастушьих собак, которые в Америке быстро обрели большую популярность!

Сейчас австралийская овчарка - одна из самых популярных семейных и спортивных собак. Это необычайно талантливое животное - австралийка может пасти скот, охранять дом и семью, работать в полиции, это отличная ищейка наркотиков и спасательная собака.

Австралийская овчарка бесприкословно повинуется хозяину, с ней можно заниматься любым видом собачьего спорта - от аджилити до буксировки лыжника. Она очень трудолюбива, стремится угодить своему хозяину. Не может без постоянного занятия - ей нужно чем-то заниматься, чтобы быть в хорошей физической форме.

Относительно недавно была выведена уменьшенная разновидность этой популярной породы - миниатюрная австралийская овчарка.

 

Это идеальная собака для дома и семьи, верный друг и надежный детский компаньон. Австралийская овчарка уравновешена, никогда не агрессивна, полностью предсказуема, на нее можно положиться.

Австралийка необыкновенно умна и легко дрессируется, ее интеллектуальные способности постоянно будут вас приятно удивлять. Она никогда не лает зря, это тихая приятная собака.

Это проворная и энергичная собака, она всегда подвижна и активна. Австралийская овчарка обожает долгие прогулки, ее можно брать с собой в походы или на прогулку на велосипедах.

 

Эффектная внешность и необычный окрас австралийской овчарки делает ее частым победителем выставок. Для многих австралийка - шоу-собака, но не стоит забывать что прежде всего она была выведена для работы.

Австралийской овчарке нужно постоянное общение с хозяином, ее нельзя надолго оставлять в одиночестве, она невыносит скуки и безделия.

С раннего возраста этой собаке требуется социализация и тщательное воспитание без малейшей грубости. Жестокость и несправделивость к этой собаке сделают ее пугливой и робкой.

Шерсть австралийской овчарки требует регулярной чистки и расчесывания, при необходимости собаку нужно мыть. Австралийка линяет два раза в год

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru