Home Новости живтоного мира В Киевском зоопарке от голода умирают два лебедя
В Киевском зоопарке от голода умирают два лебедя PDF Печать E-mail

В Киевском зоопарке со дня на день ожидают новые смерти. Появилась информация, что в ветеринарной клинике зверинца практически при смерти находятся два лебедя-шипуна, сообщает ТСН.

«О лебедях нам стало известно из своих источников в зоопарке. Когда сотрудники подобрали птиц из пруда, в котором они живут практически круглый год, у них были сломаны лапы и крылья. Их плохо кормят и довели практически до дистрофии. из-за этого их кости стали хрупкими», - отметил председатель инициативной группы спасения Киевского зоопарка Сергей Григорьев.

Но в зоопарке эту информацию не подтверждают. «Лебеди не находятся в ветеринарной клинике. Им действительно пару дней назад стало плохо: они стали отказываться от еды, но переломов у них не было. Причина такого поведения до конца не установлена, но сейчас они уже идут на поправку», - сказал и. о. заместителя директора Константин Орлов.

По его словам, сейчас лебедей 2-3 раза в день осматривают ветеринары и пристально следят за их состоянием. «Они находятся во внутреннем помещении служебной части сектора птиц», - добавил он.

Напомним, на днях в зоопарке погибли сразу трое пингвинов, а 1 сентября - новый постоялец зоопарке шимпанзе Джонни. Пингвины, по версии зоопарке, погибли от хронической болезни органов дыхания, а Джонни - от почечной недостаточности. Зоозащитники настаивают: причина всех смертей - непрофессиональный уход и плохое питание, а отнюдь не неизлечимые болезни и отравления, как уверяют в зверинце.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru