Home Новости живтоного мира В Минском зоопарке прошел День черного аиста
В Минском зоопарке прошел День черного аиста PDF Печать E-mail

17 октября в Минском зоопарке пройшел экологический праздник, посвященный охране черного аиста - птицы, внесенной в Красную книгу Республики Беларусь.

В этот день посетители зоопарка смогли пообщаться с орнитологами и членами группы экспедиции "За черным аистом", увидеть снятый в экспедиции фильм об этой редкой птице, поучаствовать в интересных юмористических викторинах с призами от ТМ "Экспедиция", принять участие в командном соревновании за путевку в экспедицию за черным аистом летом 2011 года.

Каждый имел возможность принять участие в строительстве и торжественном водружении гнезда для черного аиста. На озере зоопарка будет организовано наблюдение за птицами с помощью оптики организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны". В этот день посетители зоопарка в торговой точке ТМ "Экспедиция" смогли приобрести товары для активного отдыха.

Выступление детских творческих коллективов порадовало каждого посетителя веселыми музыкальными номерами. А самые активные участники конкурсов смогли прокатиться на джипе по зоопарку.

Каждый посетитель получил великолепный заряд хорошего настроения.

Участие принимали организации: ГКПУ "Минский зоопарк", Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи, клуб "ИСТОК" МГТЭЦДиМ, общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны", центр творчества детей и молодежи "РАНАК", ТМ "Экспедиция".

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru