Home Новости живтоного мира «Роев ручей» устроит показательное кормление тигров
«Роев ручей» устроит показательное кормление тигров PDF Печать E-mail

В грядущую субботу юных красноярцев и их родителей ждет настоящий «тигриный» праздник. Парк флоры и фауны «Роев ручей» будет отмечать в Красноярске всемирный праздник — День тигра и дальневосточного леопарда.

Начиная с полудня по Центральной аллее возле ворот парка гостей будут встречать ростовые куклы (белый медведь и тигр) и «оранжевые» волонтеры от Всемирного фонда дикой природы. Ребята будут развлекать публику стихами и песнями о тиграх.

Кроме того, там же на входе будет стоять гигантский постер, на который каждый желающий может «подписать» и наклеить открытку, поздравив полосато-пятнистых красавцев с lнем рождения.

Самые смелые смогут сфотографироваться на фотостенде, просунув голову в специальное отверстие и представив себя дрессировщиком в цирке, кладущим голову в пасть тигра.

На уличной веранде в кафе «Роев ручей» разместится «Дикий кинозал» — там покажут фильмы об амурском тигре и дальневосточном леопарде. В контактном зоопарке «Детский дворик» Всемирный фонд дикой природы проведет конкурсы и викторины на тигриную тематику, а за правильный ответ всех бесплатно напоят горячим чаем.

Гостей праздника ждут также игра «Поле чудес», конкурсы и викторины на тигриную тематику, розыгрыш лотереи с призами и детский квест «Тигриной тропой». А еще все пришедшие впервые смогут наблюдать знаменательное событие — показательное кормление тигров.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru