Home Зоопраки Латвия: Рижский зоопарк отмечает свое 95-летие
Латвия: Рижский зоопарк отмечает свое 95-летие PDF Печать E-mail

Сегодня Рижский зоопарк отмечает свой 95-летний юбилей.

В рамках праздника предусмотрена специальная развлекательная программа для детей.

Маленькие посетители зоопарка смогут принять участие в конкурсе рисунков, их выставке, раскрашивать лица, читать сказки, померяться силами в смекалке и сообразительности.

Во время праздника о досуге и веселье маленьких посетителей будут заботиться герои выпущенных издательством Яниса Розе детских книг, которые будут развлекать детей и угощать их сладостями, сообщил представитель ООО "Янис Розе" Янис Пинкулис.

Воскресенье 14 октября станет последним в этом сезоне воскресеньем, когда будет проходить публичное кормление животных. В честь торжественного дня в зоопарке на близкий осмотр посетителей будут представлены бобры, морские свинки, черепахи и кролики, которых можно будет даже погладить.

В этом году к юбилею зоопарка было приурочено открытие долгожданного жилища жирафов, в котором уже обитают два жирафа Пик и Перископ, прибывшие в Ригу совсем недавно.

В зоосаде особенно поздравят и тех посетителей, чьи имена или фамилии содержат названия животных. Такие посетители, доказав наличие связи с фауной в своем имени или фамилии, получат скидки на входные билеты. В свою очередь, для тех, у кого названия животных присутствует как в имени, так и в фамилии, посещение зоопарка будет бесплатным.

В прошлом году за два дня "дней животных" Зоопарк посетили 758 обладателей таких фамилий и имен, представляя 92 вида животных. А количество зарегистрированных в начале этого года в Зоопарке видов обитателей насчитывало 3528 животных 443 видов.

Рижский Зоологический сад был основан 14 октября 1912 года.

Delfi

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru