Home Статьи Английский той терьер
Английский той терьер PDF Печать E-mail

Манчестерский той терьер был выведен в 19 веке англичанином по имени Джон Халм. Английского той терьера часто называют ловцом крыс, так как он использовался именно для этого. Его "старший" брат - манчестер терьер также используется для ловли крыс.

Эти собачки были популярны благодаря крысинным соревнованиям. Чем больше крыс терьер сможет убить, тем больше денег выиграет хозяин.

Манчестер той терьер был выведен путем скрещивания с левреткой, именно поэтому он такой изящный и легкий.

Манчестер той терьер - мужественная, очень умная, хитрая и проворная собачка, легко обучаемая и независимая. Манчестер предан своему хозяину и всегда бдителен.

Английский той терьер не выносит одиночества, он нуждается в постоянной компании. Если вы оставите его одного он будет лаять и волноваться. Этой собаке требуется тщательное воспитание. Той терьер не должен быть раздражительным, агрессивным или шумным.

Короткая гладкая шерсть практически не требует ухода. Обязательно держите уши в чистоте. Вовремя подстригайте когти. Не оставляйте той терьера долго под палящими лучами солнца, иначе собака получит тепловой удар или даже ожоги!

Английский той терьер подойдет одинокому пожилому человеку. Он идеально чувствует себя в квартире, не требует частого выгула и активен в помещении.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru