Home Статьи Английский фоксхаунд
Английский фоксхаунд PDF Печать E-mail

 Английский фоксхаунд известен с 6 века, когда необычайно популярна была конная охота со сворой собак для травли лисицы или зайца. Каждый владелец поместья имел свою свору собак, с которой и устраивали охоту.

Именно для этого и был выведен английский фоксхаунд - выносливая и азартная собака, с исключительной тягой к охоте. Английский фоксхаунд очень похож на американского фоксхаунда, обе породы использовались для охоты на некрупную дичь.

Сейчас травля животных запрещена, поэтому численность этих прекрасных собак неумолимо уменьшается. Многие теперь заводят фоксхаунда как шоу-собаку для показа на выставках, содержат ее в квартире и забывают о том, что это, прежде всего, страстный охотник.

Жизнь в квартире не подходит для этой собаки. Конечно, если вы обеспечите фоксхаунду должные нагрузки и активный частый выгул, то условно он подойдет для городского содержания.

Фоксхаунда можно занять охотой по искусственному следу, он охотно будет сопровождать вас на велосипедной прогулке или с удовольствием отправиться в туристический поход.

Дома это ласковая и приветливая собака, никогда не агрессивная к человеку. Фоксхаунд отлично уживается с собаками и другими домашними животными, терпелив к детям. Фоксхаунд послушен и разумен, но самостоятелен и активен. Он верен хозяину, но охотничьи инстинкты постоянно дают о себе знать.

Гладкая шерсть фоксхаунда практически не нуждается в уходе. Собаку иногда нужно мыть, шерсть чистить жесткой щеткой. Фоксхаунд нетребователен к пище и условиям содержания.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru