Home Зоопраки Конкурс на самые длинные усы пройдет в Красноярске
Конкурс на самые длинные усы пройдет в Красноярске PDF Печать E-mail

Крысиные бега, а также конкурсы на самые длинные усы и хвост пройдут в Красноярске накануне Года крысы.

Выставка грызунов пройдет в Красноярске накануне 2008 года, который по восточному календарю считает годом крысы.

Кроме символов наступающего года - крыс, - в новогодней выставке примут участие мыши, кролики, хомяки, шиншиллы и другие грызуны, в том числе экзотических пород, сообщили в пресс-службе выставочно-делового центра «Сибирь», где 16 декабря откроется рождественская ярмарка.

«Участников шоу представят как станция юных натуралистов, Дворец пионеров и Парк флоры и фауны «Роев ручей», так и десятки владельцев домашних грызунов. Программа праздника будет особенно интересна детям, ведь в ней есть конкурсы на лучший новогодний костюм и новогодний дизайн домика для грызуна, на самый длинный хвост и усы, на упитанность», - отметил источник.

Он также рассказал о том, что в рамках мероприятия пройдут также конкурсы на лучший рассказ и детский рисунок о домашних любимцах, на лучшую фотоработу о грызунах и других домашних животных. И самое интересное - будут организованы крысиные бега.

«Следующий год по восточному календарю - Год крысы. Все желающие могут принять участие, сделать ставки и поболеть за своих любимцев. Победители получат заслуженные призы», - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Взгляд

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru