Home Зоопраки Украина: В Симферопольском зооуголке родился медвежонок
Украина: В Симферопольском зооуголке родился медвежонок PDF Печать E-mail

Зооуголок в Детском парке Симферополя пополнился новым питомцем — здесь родился бурый медвежонок. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор Симферопольского зооуголка Алексей Каменцев.

По его словам, малыш родился у медведицы Маши, обитающей в зооуголке уже 5 лет. В то же время А.Каменцев отметил, что поскольку мать тщательно оберегает медвежонка, никто из сотрудников зоопарка новорожденного пока не видел, его пол также не известен.

«Медвежата рождаются очень маленькими, весом по 200-300 грамм, и медведице не составляет особого труда спрятать малышей, — рассказал директор зооуголка. — Однако, судя по доносящимся из медвежьего домика звукам, там один новорожденный».

А.Каменцев также сообщил, что, скорее всего, новый питомец не останется жить в зооуголке Детского парка. «Мы постараемся подыскать для малыша хорошее место, например, в одном из зоопарков», — пообещал директор Симферопольского зооуголка.

СПРАВКА: Зооуголок в Детском парке Симферополя открылся в 1959 году, в настоящее время в нем насчитывается порядка 400 экземпляров животных и птиц.

Новости Крыма

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru