Home Зоопраки Московский зоопарк будет реконструирован к 2014 году
Московский зоопарк будет реконструирован к 2014 году PDF Печать E-mail

Власти Москвы приняли решение о комплексной реконструкции Московского зоопарка к 2014 году, когда будет праздноваться его 150-летие, сообщает РИА Новости.

В сообщении говорится: "Реконструкция и строительство будет проходить в две очереди. Первая - в период 2007-2014 годов, вторая - с 2010 по 2014 годы".

Как стало известно, в 2007-2010 годах планируется построить павильон антарктических пингвинов и пингвинов Гумбольдта, двух стационарных дезинфекционных барьеров для автотранспорта на въездных воротах, через которые осуществляется ввоз кормов и вновь прибывающих животных, аквариум и вольеры теплолюбивых хищных.

Также первая очередь строительства предполагает реконструкцию Малого пруда, здания временного слоновника и "Террариума".

Во вторую очередь строительства в зоопарке появятся пешеходная аллея вдоль большого пруда с экспозицией мелких птиц, павильон "Океанариум", павильон "Инсектарий". Также будут реконструированы пруды на "новой" и "старой" территориях зоопарка, театр механических зверей в здании главного входа в Московский зоопарк и павильон "Толстокожие".

Кроме того, пруды накроют сеткой, чтобы не допустить в будущем возможности распространения птичьего гриппа.

rway.ru

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru