Она уточнила, что Г..." />
Home Зоопраки В Липецком зоопарке пройдет праздник лягушек
В Липецком зоопарке пройдет праздник лягушек PDF Печать E-mail

В Липецком зоопарке 20 марта организуют экологический праздник, посвященный Году лягушки, рассказала "Интерфаксу" заведующая просветительским отделом зоосада Ольга Кривошеева.

Она уточнила, что Год лягушки объявлен Евразийской организацией зоопарков и аквариумов, в состав которой входит и Липецкий зоопарк.

"В акватеррариуме участники праздника познакомятся с самыми разными представителями земноводных - среди наших питомцев саламандра, жаба-ага, мадагаскарская лягушка-помидор, австралийские голубые кваши, гигантские зеленые веслоноги и т.д.", - рассказала О.Кривошеева.

Она добавила, что сотрудники зоопарка расскажут гостям о гребенчатом тритоне, серой жабе и травяной лягушке, которые занесены в Красную книгу Липецкой области, раздадут специально подготовленные листовки с их изображениями и интересной информацией.

Липецкий зоопарк, отмечающий в этом году 35-летие, ежегодно проводит несколько десятков тематических праздников и экологических акций, специальных экскурсий для детей-сирот и инвалидов, особенно активно здесь сотрудничают с липецкими юннатами, сообщает ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР.

"Эксперт-центр"

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru