Home Зоопраки Испанцы построят в Перми зоопарк
Испанцы построят в Перми зоопарк PDF Печать E-mail

Представители испанской строительной компании «Эмьюзмент Лоджик» накануне посетили Пермь с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В составе делегации присутствовали: директор компании Энрике Замора, главный архитектор компании Франциско Луэнге, руководитель регионального отдела компании Риккардо Хередиа, архитекторы Мерседес Феррус и Роза Санчес.

Главная цель визита — осмотреть возможные площадки под строительство городского зоопарка и предложить концепцию осуществления проекта.

По мнению испанских специалистов, зоопарк в Перми должен стать ландшафтным многофункциональным парком, уникальным местом совмещения развлекательного, учебного и научного центра, объединения естественной природы и человека.

Итоги пребывания обсуждались на встрече испанских специалистов с главой города Игорем Шубиным.

По заверению директора компании Энрике Замора, все собранные в ходе поездки пожелания будут учтены, и в ближайшее время конкретные предложения будут представлены главе города.

Напомним, по инициативе Шубина строительство нового зоопарка было определено как приоритетный городской проект. Специалистами было определенно несколько площадок для строительства зоосада. «В концептуальном проекте должны быть учтены географические, климатические, исторические и другие особенности Перми и региона», — подчеркнул глава города.

«Эмьюзмент Лоджик» (Amusement Logic) — международная компания, предлагающая самый широкий выбор товаров и услуг для индустрии досуга, в настоящий момент считается одной из компаний-лидеров в своем секторе. Штаб-квартира компании расположена в Торренте (Испания).

Компания специализируется на дизайне, планировании, девелопменте и строительстве туристических и развлекательных проектов по формуле «под ключ»; способна разработать любой развлекательно-туристический проект независимо от его размеров и сложности.

Основные направления деятельности: парки для животных, тематические и экстремальные парки, активные бассейны, проекты пейзажной интеграции. Специалистами компании был создан самый большой зоопарк в Европе, располагающийся в городе Валенсия (Испания).

В России компания разработала проект строительства аквапарка в Самаре.

Росбалт

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru