Home Интересное о животных В Сочи построен уникальный аквариумно-природный комплекс
В Сочи построен уникальный аквариумно-природный комплекс PDF Печать E-mail

Новый экскурсионный объект — аквариумно-природный комплекс – появился в Сочи (Краснодарский край). Как сообщает АМИ-ТАСС, представлена богатая коллекция обитателей тропических морей и животных с берегов южноамериканской реки Амазонки.

"В одном из аквариумов можно увидеть акул и мурен, коралловых рыб, ракообразных и моллюсков. В бассейне "Амазонка" соседствуют пираньи, арапаимы, араваны, сомы, черный паку и другие представители подводного мира", — рассказал директор комплекса "Тропическая Амазонка" Анатолий Яковлев.

По его словам, для создания у посетителей ощущения причастности к происходящему за стеклом при строительстве аквариума были применены современные спецэффекты: переменные глубины, красочные декорации и целая система зеркал с подсветкой.

Совершив путешествие по морскому дну, экскурсанты попадают в помещение, стилизованное под поселение южноамериканских аборигенов. Здесь можно познакомиться с панорамной росписью в этно-стиле, увидеть копии шедевров архитектуры майя, встретить растения и животных Южной Америки. "Нам удалось создать условия, приближенные к природным. Поэтому экзотические птицы, насекомые, рептилии и млекопитающие, среди которых ленивцы, броненосцы, крокодилы и туканы, чувствуют себя здесь почти как дома", — подчеркнул директор комплекса.

"ЮГА.ру"

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru