Home Интересное о животных Зоопарк, в котором дети смогут гладить и кормить животных, открывается в Петербурге
Зоопарк, в котором дети смогут гладить и кормить животных, открывается в Петербурге PDF Печать E-mail

Детский контактный зоопарк откроется в воскресенье в Петербурге.

"Зоопарк называется контактным, потому что детишки могут погладить животных либо покормить их в часы кормления", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Ленинградского зоопарка, на территории которого открывается необычный зверинец, Татьяна Саломатина.

По ее словам, для нового зоопарка отобрали только домашних животных. Это камерунские козы, которые меньше российских коз, кролики, морские свинки, перепелки и декоративные куры. Кроме того, были закуплены два индюка.

Пресс-секретарь также добавила, что в зоопарке будет жить якутская корова, но пока дети не смогут ее погладить, так как ей нужно привыкнуть к новому месту. Однако на животное можно будет посмотреть, о нем будут рассказывать сотрудники зоопарка.

Церемония открытия зоопарка начнется с костюмированного шествия с животными. "Если будет жарко, мы не будем мучить животных и переодевать их в костюмы, но если погода позволит, посетители, возможно, увидят самку осла Монику в пачке и пони в костюме зебры", - добавила Т.Саломатина.

Детский контактный зоопарк впервые открывается в Петербурге. Он будет работать круглый год. "В зоопарке содержатся как раз те животные, которые легко переносят холод", - рассказала Т.Саломатина.

"Интерфакс"

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru