Home Интересное о животных В Венесуэле трехметровый питон задушил и едва не проглотил неосторожного смотрителя-студента
В Венесуэле трехметровый питон задушил и едва не проглотил неосторожного смотрителя-студента PDF Печать E-mail

В Венесуэле 3-метровый питон задушил неосторожного служителя зоопарка. Змею поймали коллеги погибшего студента Эрика Арриета, когда питон уже собирался заглотнуть его тело.

Работникам зоопарка пришлось несколько раз ударить змею, чтобы она выплюнула тело молодого человека, при том, что голову она уже проглотила, передает Daily Telegraph со ссылкой на местную газету Venezuela's El Universal.

29-летний Арриета работал один в ночную смену в субботу и присматривал в зоопарке за рептилиями. Студент биологического факультета венесуэльского университета грубо нарушил правила поведения в вольере – он вошел в клетку к змее, которую подарили зоопарку всего 2 месяца назад и ещё не показывали публике.

Змея укусила Арриету в руку, а после напала на работника, обернулась вокруг него и сильно сжала, переломав рёбра и задушив его. "Молодой человек недооценил инстинкты дикого животного", - считает генеральный директор "Парка Дел'Эсте" Хавьер Эрнандес.

Главный зоопарк в Каракасе был построен на территории старой кофейной плантации. В вольерах зоопарка в основном содержатся южноамериканские животные: птицы, рептилии, крупные кошачьи и слоны.

Напомним, в 2007 году подобный случай произошел в России. Двухметровый питон из Ставропольского Росгосцирка сбежал из клетки и задушил 51-летнюю женщину - смотрительницу мини-зоопарка цирка.

А в октябре прошлого года жительница одной из многоэтажек Нью-Йорка обнаружила в унитазе двухметрового питона. Змея вылезла из унитаза, когда 38-летняя миссис Бруначчи зашла в санузел своей квартиры, чтобы вымыть руки.

www.newsru.com

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru