Home Интересное о животных В Москве появятся живые акулы
В Москве появятся живые акулы PDF Печать E-mail

В московском океанариуме, который планируется открыть на Поклонной горе в 2012 году, будут обитать около 30 видов акул. Всего там предполагается создать 55 экспозиций, воссоздающих среду обитания различных морей и океанов, передают Вести.Ru

Этот океанариум станет крупнейшим в Европе. Планируется, что в нем будут обитать более 6 тысяч рыб и морских животных. Там также будут организовывать тематические выставки и экспозиции. Площадь всего комплекса составит до 180 тысяч квадратных метров, маршрут экскурсий - до 1 км.

Строительство началось в 2006 году. Сейчас монтируется подземный этаж. Всего у океанариума будет три подземных яруса, а над землей - разноуровневая планировка. Самые высокие - до 170 м - гостиница и торговый комплекс. В центре конструкции - резервуар 16 м высотой и емкостью 12 тысяч кубометров. В каждом из 55 аквариумов планируется разместить до 30 видов животных и растений. Внутри аквариума будут не только тропические рыбы, но также флора и фауна северных морей, Черного, Каспийского моря, реки Волги. Самый большой резервуар познакомит зрителей с глубоководными жителями океанов.

www.newsinfo.ru

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru