Home Интересное о животных Пять редких обезьян похитили из зоопарка во Франции
Пять редких обезьян похитили из зоопарка во Франции PDF Печать E-mail

Злоумышленники в понедельник похитили пять редких обезьян из зоопарка во Франции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление полиции города Ла-Флеш.

Похитители пробрались в огороженные вольеры, где содержались обезьяны исчезающих видов - игрунки, капуцины и когтистые обезьяны. По словам представителя полиции, у злоумышленников имеется опыт похищения приматов, в частности, специальное оборудование - ведь непросто поймать увертливых обезьянок среди бела дня и скрыться с ними.

На данный момент установлено, что злоумышленники похитили двух игрунков, двух капуцинов и одну когтистую обезьяну.

Когтистые, или игрунковые обезьяны (Callithricidae) относятся к семейству американских обезьян. В отличие от других обезьян, эти особи имеют когтевидные ногти на всех пальцах, кроме большого пальца на ногах. Шерсть животного густая и шелковистая, на ушах кисточки. Длина тела составляет от 13 до 37 сантиметров, не считая хвоста, длина которого составляет от 15 до 42 сантиметров. Весят когтистые обезьяны от 70 граммов до одного килограмма.

Капуцины (Cebus)- род американских цепкохвостых обезьян семейства капуциновых. Длина тела в среднем составляет около 45 сантиметров, длина хвоста - от 40 до 50 сантиметров.

Игрунки (Callithrix) - род животных семейства игрунковых обезьян. Длина тела особей в среднем составляет от 15 до 30 сантиметров, длина хвоста - от 18 до 40 сантиметров, вес такие приматы примерно 230-450 граммов. Шерсть густая, довольно длинная, на ушах обычно имеются кисточки.

РИА Новости

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru