Home Статьи Валлер
Валлер PDF Печать E-mail
Достаточно молодая порода, выведенная в 1994 году на основе бриара и австралийской пастушьей собаки. В итоге такого скрещивания селекционеры получили послушную и управляемую собаку, не агрессивную, с приятным характером, энергичную и спортивную.

Свое имя порода получила в честь своей родины - Вестервальда, в Германии. Местные жители называют Вестервальд коротко Валлер, так и была названа новая порода. Валлер отлично подходит на роль любимца семьи и собаки-компаньона. Это преданный и привязчивый пес, которому требуется много пространства для активных занятий и прогулок.

 

Можно заняться с валлером аджилити, фризби или любым другим видом собачьего спорта. Главное - найти занятие для этой спортивной собаки, дав возможность выплеснуть ее энергию. В семье валлер спокоен и не шумит, при условии частых выгулов и занятий. Если валлер не получает достаточно свободы, он может стать черезчур нервозным и неспокойным.

 

Валлер мил с детьми, никогда не обидит ребенка. Это заботливая нянька, которой можно доверять на сто процентов. Это собака легко уживается с другими домашними животными, терпима к другим собакам. Валлер никогда не начнет драку первым, он всегда уравновешен и спокоен.

Валлер доверчив с посторонними, общителен и радостно встречает всех гостей. Он не должен быть робким или застенчивым. Блестящая волнистая шерсть нуждается в ежедневном расчесывании. Если собака много бегала или гуляла в лесу, тщательно распутайте шерсть, очистите ее от инородных предметов - травы, земли, сучьев.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru