Home Статьи Динго
Динго PDF Печать E-mail
Динго - дикая австралийская собака, которая была одомашнена человеком примерно 4000 лет назад. Предполагается, что динго - предок всех пород собак и эта собака вместе с примитивными людьми распространилась в других частях мира, когда еще Австралия не была отделена водой от других материков.

Первоначально динго сохранялась некоторыми австралийскими племенами как охотничья собака и незаменимый помощник в добывании пищи. Когда европейцы привезли на материк домашних кроликов и овец, динго перестала быть нужной и вновь одичала.

В итоге, дикие динго стали охотиться на человеческий скот, и отношения сторон оказались более чем неприятными. Люди старались истребить собак, чтобы они не уничтожали домашних животных.

Ближайшими родственниками динго являются новогвинейская поющая собака и финский шпиц. Динго живут семьями, охотятся ночью и перед охотой воют, как волки.

В наше время лишь немногие энтузиасты занимаются сохранением и разведением динго. Это живой памятник Австралии, предок большинства пород, сохранившийся до наших дней. Экспорт динго из страны запрещен.

Динго легко приспосабливаются к жизни рядом с человеком или в семье, тем более если со щенячьего возраста жила в доме. Однако не стоит забывать, что это, прежде всего, дикое животное и повадки динго часто дают о себе знать.

Динго не стоит оставлять наедине с ребенком или с другими домашними животными, т.к. поведение этой собаки может быть непредсказуемым. Динго требует последовательного и настойчивого обучения, специального профессионального подхода. Это собака не для новичка! Динго не нуждается в уходе, толстая шерсть защищает собаку от непогоды и хищников.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru