Home Статьи Древер
Древер PDF Печать E-mail
Древер или шведский таксообразный бракк - практически идентичная копия вестфальского бракка, с которым они являются ближайшими родственниками. Такие коротконогие гончие были изображены на средневековых картинах, что говорит о многовековом существовании подобных собак.

Низкорослые бракки были получены от гончих с нормальными конечностями, когда возникла необходимость в более медленных собаках для охоты на зайца и лису. Охотник мог следовать за такой собакой и пешком, и на лошади.

 

Порода была признана в Швеции в 1953 году. У себя на родине древер является самой популярной охотничьей собакой. Его используют для охоты на зайца и косулю. Это страстный и азартный охотник, выносливый и злобный к зверю.

Кроме своих охотничьих способностей, древер обладает уживчивым и добрым нравом, поэтому легко уживается с любыми домашними животными. Это добрая и ласковая семейная собака.

Древеру нужно много и долго гулять, он крепок и силен, не держите его на поводке - ему нужны активные прогулки и пробежки. Обеспечьте ему безопасное место для прогулок, где нет машин и больших собак.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru