Home Дикая природа Исчезающие виды животных можно спасти
Исчезающие виды животных можно спасти PDF Печать E-mail

На днях специалистами в области охраны природы был обнародован перечень видов животных, находящихся на грани исчезновения. Специалисты сообщили, что спасти исчезающие виды можно, изменив к ним общественное отношение. В опубликованном «Черном списке», представленному ко всеобщему вниманию, находится около ста видов животных, грибов и растений, которые находятся под наибольшей угрозой исчезновения.

Данный «Черный список» был представлен специалистами на Международном конгрессе по охране природы, проходившему в Южной Корее. На конгрессе присутствовали представители природоохранных организаций из 170 стран.

Кроме того, эксперты из разных всемирных организаций боятся,что в скором времени один из представителей опубликованного «Черного списка» - хамелеон Тарзана, который обитает на острове Мадагаскар или трехпалый ленивец, обитающий в Панаме, протсо могут исчезнуть с лица Земли, так как эти животные не представляют ценности для человека.

По мнению многих ученых современный мир характеризуется прагматичностью. Поэтому в основном большинство людей интересуется лишь только полезными для них видами.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru