Home Дикая природа Британцы решили устроить перепись диких животных
Британцы решили устроить перепись диких животных PDF Печать E-mail

Великобритания проводит первую общенациональную перепись диких животных. В связи с этим журнал BBC Wildlife обратился к читателям с просьбой присылать в редакцию подробные описания птиц и животных, которых они встречали.

Приветствуются также описания и фотографии запомнившихся необычных обитателей дикой природы. Журнал планирует опубликовать результаты данного исследования позднее в текущем году в специальном отчете.

Как отмечает редактор по окружающей среде, это ненаучное исследование, но оно поможет нарисовать картину дикой природы Соединенного Королевства. Желающим поучаствовать в инициативе совсем необязательно обладать точными знаниями о фауне, в редакции будут рады получить любые сведения, даже такие, как сообщение о дятле, сидящем на дереве рядом с пабом, передает «Вокруг света».

Информацию можно отправлять либо обычной почтой, заполнив специальную форму в бумажной версии журнала, либо через сайт BBC Wildlife, либо электронной почтой. Респондентов попросят перечислить виды животных, которые им встречались, в каком регионе страны это было, а также какой вид транспорта использовал участник — машину или поезд.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru