Home Дикая природа В Перми пройдет акция в защиту диких уток
В Перми пройдет акция в защиту диких уток PDF Печать E-mail

Волонтеры наведут порядок на берегу р. Данилиха – излюбленном месте зимующих в городе уток.

По информации управления по экологии и природопользованию администрации Перми, в среду, 21 сентября, в микрорайоне Плехановский состоится экологическая акция «Уткин дом». Она является частью социального проекта «Уткин дом», победителя XIII городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».

В этот день на детской площадке перед домом по адресу ул. Грузинская,13, дети и взрослые проведут акцию в защиту диких уток, зимующих на реке Данилиха. Пока волонтёры и жители соседних домов будут наводить порядок на берегу, художники украсят изгородь вдоль реки рисунками на экологическую тему. В это время для детей на берегу состоится экологический праздник «Возвращайтесь, утки!».

Следует отметить, что уже на протяжении 5 лет на реке Данилиха зимуют дикие утки, при этом количество прилетающих пар постоянно увеличивается. Зимовка диких уток является излюбленным местом прогулок жителей микрорайона Плехановский. Чтобы покормить уток, сюда приходят целыми семьями, а для воспитанников ближайших детских садов здесь проводят занятия по природоведению.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru