Home Интересное о животных Семейство питонов из воронежского зоопарка ждет пополнения
Семейство питонов из воронежского зоопарка ждет пополнения PDF Печать E-mail

В зоосаде воронежского областного Управления культуры и туризма на днях умер любимец детворы - верблюд. Кто-то из посетителей принес животному лакомство в целлофановом пакете, который он зажевал. И, к сожалению, ветеринары не смогли спасти животное.

А семейство питонов ждет прибавления. Уже четвертый год подряд трехметровая тигровая питониха и ее кавалер-альбинос выбирают февраль месяцем для размножения. Не стал исключением и нынешний год - самка уже отложила 20 яиц.

Когда рептилия в 2006 году впервые решила стать мамой, зоосадовцы подстраховались и, чтобы сохранить яйца, тут же поместили их в инкубатор. Там все время поддерживалась стопроцентная влажность и высокая температура. А уже на следующий год «высиживать» потомство доверили самой питонихе.

По словам начальника отдела маркетинга зоосада Ирины Кудиновой, прибавления ожидают через два месяца. Малыши будут примерно 40-50 см в длину.

В зоопарк уже звонили воронежцы, желающие приобрести себе необычного домашнего питомца. Но часть змеек обменяют на других животных. А остальные малыши уедут в филиал - Россошь. Там девочки танцуют восточные танцы со змеями, и им как раз нужны маленькие, нетяжелые питончики, сообщает «КП-Воронеж».

"Татар-Информ"

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru