Home Статьи Воспитание собак Амуниция для собак
Амуниция для собак
Ринговки PDF Печать E-mail

Ринговка представляет собой специальный выставочный поводок (кожаный, металлический, нейлоновый), на котором следует выставлять собаку. Ринговку закрепляют за ушками или, широко распустив, кладут на спину, через лопатки на грудь.

Ринговка – сочетание удавки, ошейника и поводка. Служит для показа собаки на выставке. Конструкции ринговок бывают разными. Обычно вид, конструкцию, цвет, материал диктует мода, а выбор зависит от породы собаки и вкуса владельца.

 

Подробнее...
 
Рулетки для собак PDF Печать E-mail

Поводки-рулетки, популярные сейчас во всем мире и выпускаемые в огромных количествах, все еще вызывают сомнения у многих владельцев собак. Насколько надежна и прочна рулетка, долговечна ли и сколько стоит?

За рубежом поводки-рулетки популярны достаточно давно, в России же появились относительно недавно - не более 10 лет назад, и российские заводчики собак все еще не пришли к единому выводу по поводу полезности этого изобретения.

Основные плюсы поводка рулетки - достаточно устойчивая и стабильная связь между человеком и собакой, соответственно, спокойствие владельца, возможность в любой момент взять ситуацию под контроль, собака чувствует себя вполне свободно (с поводком 1,5-2 м не сравнить).

Подробнее...
 
Поводки для собак PDF Печать E-mail

Поводок - важный и необходимый собачий аксессуар. Порой, именно поводок может спасти жизнь собаке. Это незаменимая и очень важная вещь, к выбору которой нужно отнестись со всей серьезностью.

При покупке любого вида поводка обязательно обратите внимание на карабин. Сейчас в основном ставят китайские - они недорогие, но не столь прочны. Польские карабины лучше, но дороже.

Если у вас большая и сильная собака, то можно докупить специальный альпинистский карабин, укрепляя систему. Это очень важно, потому что карабины ломаются в самые неподходящие моменты и могут стоить жизни вашей собаке.

Подробнее...
 
Ошейники для собак PDF Печать E-mail

Ошейник - обязательная "составляющая" любой собаки. Выбор ошейников действительно поражает - от обычных кожаных полосок до изящных цепочек из драгоценных металлов.

 

КОЖАНЫЕ ОШЕЙНИКИ


Обычный мягкий ошейник служит для вывода собак на прогулку или как самое простое украшение шеи вашего питомца. На него нужно поместить табличку, жетон с адресом или адресник. Адресник - это маленькая гильза для хранения в ней бумажки с телефоном, но штука ненадежная, быстро развинчивается и теряется.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2

Продвижение сайта — SeoTemple.ru