Кроме того, жител..." />
Home Интересное о животных Сыктывкарский зоопарк пополнился новыми постояльцами
Сыктывкарский зоопарк пополнился новыми постояльцами PDF Печать E-mail

Сыктывкарский зоопарк пополнился новыми постояльцами

Как рассказали "Комиинформу" в учреждении, в дар зоопарку были переданы морская свинка, декоративные кролики и барашек Бяша. Кроме того, жители Сыктывкара принесли трех сов, которых подобрали птенцами или ранеными с перебитыми крыльями.

За летний период сыктывкарцы взяли под опеку белочку, ежика, канареек. Шефство заключается в безвозмездной помощи конкретному обитателю зоопарка: чистка клетки своего подопечного, покупка дополнительного корма.

Также в центре отметили, что 8 и 11 сентября учреждение организует Дни открытых дверей, в ходе которых дети смогут пообщаться с животными и записаться на занятия в детские объединения, которых насчитывается 22, например, основы верховой езды "Всадники", ландшафтный дизайн, лесоведение, экологический кукольный театр "Сказка", этология животных (наука о поведении).

В учреждении также добавили, что 4 сентября пройдет конкурс рисунков на асфальте "Безопасное колесо", 8 сентября - практическое занятие "Юные пассажиры", а 11 сентября - турнир "Веселая зебра".

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru