Home Статьи Выставки
Выставки
Юный хендлер PDF Печать E-mail

В последнее время хендлинг осваивают все больше и больше людей. Владельцы многих выставочных собак предпочитают сами показывать своих питомцев на ринге. Поэтому эта глава будет многим интересна и научит правильному поведению на ринге.

Своим вождением юниор должен показать, что ему знаком порядок соревнования на ринге.
При демонстрации собаки в группе он должен:

- вести свою собаку на положенном расстоянии от других, чтобы избежать столкновений;

- самому находиться на достаточном расстоянии от собаки, чтобы не мешать судье;

- держать собаку на одной линии с конкурентами;

- при ведении по кругу держать дистанцию и не давать собаке догонять идущую впереди (опытные участники стараются попридержать собаку, если она оказывается вне поля зрения судьи, получая при этом чуть больше места, и лишь тогда продолжают вести собаку в соответствующем темпе, когда она снова оказывается в поле зрения судьи).

Подробнее...
 
Хендлинг. Взгляд со стороны. PDF Печать E-mail

Выставка собак - это, прежде всего, праздничное шоу и место общения друзей. Сюда приходят люди выбирать породу будущего друга. Именно здесь владельцы племенных собак и питомников определяют направление развития породы и присматривают среди перспективной четвероногой молодёжи будущих «женихов» и «невест». Владельцы переживают за своих питомцев, а зрители любуются лучшими представителями собачьего рода.

Тем временем эксперты в жестко регламентированный отрезок времени осуществляют описание экстерьера и определяют победителя. При этом особо оценивается и поведение собаки в ринге. Поэтому наибольшие шансы на победу будут у собак, не только максимально соответствующих требованиям стандарта, но и сумевших произвести наибольшее впечатление на эксперта. Вам, скорее всего, удавалось наблюдать за выставочными собаками, как они себя ведут в ринге, как красиво бегут по кругу и становятся в стойку, словно застывая перед судьей. Все это вряд ли мы могли бы сегодня наблюдать на выставках, если бы в России не появилась такая профессия, как хендлер.

Подробнее...
 
Хендлинг PDF Печать E-mail

Хендлинг - искусство подготовки собаки к выставке, умение скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства конкретной собаки.

Хендлер - человек, управляющий собакой, ее проводник. Обычно употребляется при описании человека, готовящего и показывающего собаку на выставке.

Судя по истории развития выставок, хендлинг начал формироваться очень рано, а по мере совершенствования правил проведения выставок и экспертиз, развивался и совершенствовался и хендлинг.

Ведь хендлинг - это система профессионального выставления собак в экстерьерных рингах, а также подготовка к ним. Сам же хендлер - это человек, руководяший собакой, показывающий ее в ринге перед экспертом.

Подробнее...
 
Ринговки PDF Печать E-mail

Ринговка представляет собой специальный выставочный поводок (кожаный, металлический, нейлоновый), на котором следует выставлять собаку. Ринговку закрепляют за ушками или, широко распустив, кладут на спину, через лопатки на грудь.

Ринговка – сочетание удавки, ошейника и поводка. Служит для показа собаки на выставке. Конструкции ринговок бывают разными. Обычно вид, конструкцию, цвет, материал диктует мода, а выбор зависит от породы собаки и вкуса владельца.

 

Подробнее...
 
Переноски для собак PDF Печать E-mail

В последнее время перемещение не только человека, но и его питомцев становится всё комфортнее. Переноска может пригодиться вам для путешествия на выставку, для перевозки питомца на вязку, или при покупке щенка в одном городе, везти его в другой.

Для любого животного любой переезд это тяжёлый стресс - от того как он перенесёт дорогу зависит его здоровье и психическое равновесие. Поэтому выбирать переноску нужно очень внимательно.

ПЕРЕНОСКИ ИЗ МАТЕРИАЛА
Переноски, сделанные из обычного тряпичного материала, напоминающие больше сетку для покупок, нежели действительно что-то стоящее, продаются сейчас практически в каждом магазине. Цена не высока и в среднем составляет 300-400 рублей.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Продвижение сайта — SeoTemple.ru