Home Новости живтоного мира Единственный в Бакинском зоопарке тигр пользуется особой любовью посетителей
Единственный в Бакинском зоопарке тигр пользуется особой любовью посетителей PDF Печать E-mail

В Бакинском зоопарке настоящий аншлаг. Посетители желают увидеть единственного в Баку тигра. И взрослые, и дети считают, что это к удаче. Ламия Везирова - с рейтингом популярности хищников.

Символ года - тигр по имени Кинг - чувствует себя настоящей звездой Бакинского зоопарка. Большую часть времени посетители проводят именно у его вольера. Кинг прекрасно осознает свою значимость. Примерно раз в 10 минут он показывается в проеме закрытой части вольера, делает несколько кругов и удаляется. Детвора в полном восторге. «Я с племянницей Джахан прихожу сюда почти каждый день. Девочка очень любит тигров и львов. Стоит у клетки часами и зовет хищников по имени: Кинг, Джессика», - рассказывает посетительница зоопарка Гюльнара Агаева.

Львица Джессика - конкурент Кинга по популярности, да и вольеры у них по соседству. В самом многолюдном месте зоопарка установили елку, а украшать ее предложили маленьким посетителям.

В канун Нового года в зоопарке провели генеральную уборку. Сначала почистили вольеры птиц и копытных, на очереди - хищники и обезьяны. Первой стала макака Ляка. «С Лякой совершенно невозможно справиться. Полчаса назад покусала директора. Поэтому решили временно усыпить. Животное проснется через 20 минут», - говорит ветеринар Чингиз Султанов.

С наступлением холодов зоопарк перешел на зимний режим работы. Специальной отопительной системой оснащены вольеры леопарда и ягуара. Впрочем, без тепла и внимания не останется ни один зверь Бакинского зоопарка.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru