Home Зоопраки Челябинск: Ученики школы №104 устроили субботник в зоопарке
Челябинск: Ученики школы №104 устроили субботник в зоопарке PDF Печать E-mail

Ученики 104-ой школы Челябинска устроили в городе большой субботник. С граблями и мусорными мешками ребята вышли на улицы областного центра, чтобы помочь дворникам. Старшеклассники же отправились в зоопарк – не отдыхать, а тоже работать.


Ученики 11"Б" класса тетради и учебники оставили сегодня дома, в рюкзаках – только перчатки. Химия, физика и математика, говорят школьники, подождут. В расписании этого дня – традиционный субботник. Два раза в год ребята выходят на улицы Челябинска с мусорными пакетами. "Мы убираем и на территории реки Миасс, и возле близлежащих домов", – говорит Евгения Большакова, учитель школы №104.
В зоопарке с уборкой территории справляются и сами сотрудники, а вот помощи по подготовке клумб к следующему году здесь всегда рады. Вероника Резепина еще вчера в зоопарке была в качестве посетителя, а сегодня расчищает клумбу. Вероника вспоминает, как пару лет назад за отличную работу зоологи подарили школьникам ежа, двух морских свинок и кролика. "Мы дружим с зоопарком. И каждый год наш, и необязательно наш класс, приходим в зоопарк, убираем здесь", – рассказывает Вероника Резепина, ученица школы №104.
Через несколько сотен метров от девочек трудится мужская половина класса. Юноши занимаются работой посложнее: расчищают площадку, которая в будущем году превратится в зеленый сад. Летом свежей травой здесь будут лакомиться парнокопытные обитатели зоопарка. Со школьниками здесь не прощаются – 22 апреля в Международный день земли, одиннадцатиклассники придут в зоопарк снова – сажать цветы.

Южный Урал

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru