Home Статьи
Породы
Американский питбуль терьер PDF Печать E-mail

От момента формирования породы до наших дней питбуль остается многофункциональной, легко обучаемой собакой, которая с легкостью справляется с пастушьей, охотничьей, охранно-сторожевой и тягловой работой, а также с ролью собаки-няньки, охотно вступает в игры с детьми, охраняя и защищая их.

Происхождение питбулей уходит корнями глубоко в историю. Первые упоминания и свидетельства о том, что во многих районах континентальной Европы и Британии люди разводили и использовали таких собак примерно с 2300 г. до н.э. , находили в гробницах Абиссинии и Тибета.

Подробнее...
 
Китайская хохлатая собака PDF Печать E-mail

Происхождение голых пород окутано мифами и легендами. Их история насчитывает много веков. Голые собаки обитали в Африке, Мексике, Перу, Парагвае, Турции, Эфиопии, Китае.

В Мексике голая собака была особо почитаемой, относилась к одному из десяти символов добра. Тольтеки её считали символом бескорыстной любви, ей поклонялись. Существовала традиция хоронить собаку вместе с умершим хозяином, так как, согласно легенде, дух собаки на высшем суде свидетельствовал в его пользу.

Подробнее...
 
Бивер терьер PDF Печать E-mail

Первый щенок этой породы появился на свет в 1984 году благодаря стараниям господина Бивера. Эта порода одна из лучших среди собак малых пород выведенных на сегодняшний день.

Собаки данной породы отличаются устойчивой психикой и любознательным характером. Свою неутомимость и невероятный запас энергии щенки сохраняют на весь период жизни.

Биверы представляют собой воплощение мечты любого любителя собак, так как они остаются "щенками" на долгие годы своей жизни, сочетание детской непосредственности с открытостью характера подкупает и вызывает уважение с первых минут знакомства.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 49 из 49

Продвижение сайта — SeoTemple.ru