Home Статьи
Породы
Корейский Джиндо PDF Печать E-mail
Родина джиндо - остров Джин на юге Кореи, откуда и происходит название этой породы. Это довольно редкая порода, относящаяся к собакам первобытного типа.

В группу собак первобытного типа также входят горная собака Бали, ханаанская собака, тайский риджбек, динго и африканский хахо-аву.

Корейский джиндо в основном использовался как охотник и сторож, а сейчас его все чаще содержат как собаку-компаньона. Эта собака популярна у себя на родине, но за ее пределами джиндо практически не известен.

Подробнее...
 
Континентальный той спаниель - Фален PDF Печать E-mail
Континентальный той спаниель - одна из самых давних европейских зарегистрированных пород, которая известна уже практически 700 лет. Изображения этих собак можно увидеть на старинных фресках 13-15 столетия, эпохи Возрождения и Ренессанса.

Фален - вторая разновидность континентального той спаниеля. Он практически ничем не отличается от своего родственника папильона. Их главное отличие - уши. У папильона (собаки-бабочки) уши стоячие, а у фалена (собаки-моли) они свисают.

Раньше папильона называли карликовым эпаньолем или карликовым спаниелем. Позже эта собака получила название континентальный той спаниель (или просто той спаниель).

Континентальный той спаниель - идеальная собака для квартиры. Ему не требуется много места, он активен в помещении, не нуждается в длительных пргулках. Фален легко обучается, ему нравится выполнять трюки и команды.

Подробнее...
 
Континентальный той спаниель - Папийон PDF Печать E-mail
Континентальный той спаниель - одна из самых давних европейских зарегистрированных пород, которая известна уже практически 700 лет. Изображения этих собак можно увидеть на старинных фресках 13-15 столетия, эпохи Возрождения и Ренессанса.

Свое название собака получила из-за красивых ушей, которые похожи на крылья бабочки (папильон в переводе с французского означает бабочка). Раньше папильона называли карликовым эпаньолем или карликовым спаниелем. Позже эта собака получила название континентальный той спаниель (или просто той спаниель).

Ближайшим родственником папильона, а точнее, породной разновидностью, является фален. У фалена уши висячие, поэтому его часто называют собачкой-молью.

Папильон - дружелюбная и нежная декоративная собачка, всегда оживленная и энергичная. Этот забавный пушистый игрун очарователен и необыкновенно красив.

Подробнее...
 
Комондор PDF Печать E-mail

Комондор происходит от тибетских собак. Некоторые думают, что комондор попал в Венгрию тысячу лет назад вместе с кочевыми венграми. Однако, более новые исследования показывают, что комондоры прибыли с половцами.

Самая ранняя письменная ссылка о комондоре датируется шестнадцатым столетием. Тогда этих собак использовали как охранников огромных стад овец. Комондор мог в одиночку выступить на встречу даже такому хищнику, как медведь!

С 1920 года комондоры участвовали во многих показах, и их известность распространилась про всему миру. Сейчас комондоры необычайно популярны в США как собаки-компаньоны и охранные собаки.

У нас в России эта собака стала популярной относительно недавно, комондоры - постоянные участники выставок.

Подробнее...
 
Колли короткошерстная PDF Печать E-mail
Первые упоминания о короткошерстной шотландской овчарке относятся примерно к 1790 году. Короткошерстная колли, как и ее родная сестра - длинношерстная колли, использовалась как рабочая пастушья и охранная собака.

В тени популярности своей пушистой сестренки, короткошерстную колли практически никто не замечал. Сейчас короткошерстная колли становится все более популярной.

Постепенно увеличивается круг любителей этой породы, открываются все новые и новые клубы, все больше собак выставляется на выставках.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 49

Продвижение сайта — SeoTemple.ru